российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплаты семьям погибших на шахте им. Засядько составили около 70 млн. гривен

Фактические выплаты семьям погибших и пострадавших в авариях на шахте им. Засядько год назад составили 68,9 млн. гривен, Фондом социального страхования всем иждивенцам членам семей погибших шахтеров начислены и своевременно осуществляются ежемесячные страховые выплаты в сумме 256,3 тыс. гривен».

Об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель губернатора Донецкой области Александр Хохотва.

По его словам, материальная помощь за счет средств местных бюджетов – 2,3 млн. гривен; выплаты фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, в том числе единовременное пособие на семью и единовременное пособие на иждивенца, выплачена в размере 30,4 млн. гривен. Выплаты семьям шахтеров за счет собственных средств шахты, а именно трехмесячная помощь, расчеты по заработной плате и помощь на проведение погребальных мероприятий составили 2,8 млн. гривен.

Материальная помощь от Благотворительного Фонда «Развитие Украины» Рината Ахметова составила 10,6 млн. гривен, в том числе семьям погибших шахтеров – 10,1, семьям погибших горноспасателей – 500 тыс. гривен, и выплаты несовершеннолетним детям погибших за счет благотворительной помощи от народного депутата Бориса Колесникова составили 2,8 млн. гривен.

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 17.11.08

Общественники Донбасса: Запрет российских каналов раскалывает общество. / На шахте им. Засядько не будет научного центра. / Вина за трагедию на шахте им. Засядько возложена на 20 человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках