российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке легализованы самодельные шахты

На сессии областного совета депутатами было принято решение об отводе восьми участков для создания «копанок» – самодельных шахт для добычи угля местными жителями. В настоящее время на подобных шахтах уже погибли 5 работников, но владельцы копанок имеют поддержку у депутатов и в правоохранительных органах. Возможно, этим объясняется отказ от показаний тех, кто выжил после взрывов в подобных шахтах.

Как сообщает Николай Кириченко, депутат Луганского областного совета, легализация копанок будто выносит смертный приговор тем, кто там работает.

Родственниками погибших будут даны показания в прокуратуре. Заявлений о давлении на них со стороны владельцев шахт пока не поступало. Правоохранительные органы молчат, эта информация является конфиденциальной, сообщает ICTV.

Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 27.11.08

Донецкий «Шахтер» разгромил «Базель» из Швейцарии. / В Донецке при пожаре погиб ребенок и два взрослых. / Партию Регионов Украины испытают на преданность русскому языку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках