российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На заводе по обработке цветных металлов в Донецкой области сократят 1700 сотрудников

Артемовский завод по обработке цветных металлов приступил к массовому сокращению сотрудников. Предполагается сократить 1700 сотрудников. Всего штат предприятия насчитывает 3350 человек. Половина списка сокращаемых работников уже отправлена в профсоюз с целью получения согласия на увольнение.

Заместитель председателя Центрального комитета профсоюза металлургов и горняков Сергей Комышев заявил, что будет пофамильно рассмотрено каждое заявление.

Сокращение штата артемовского завода является первым массовым увольнением в горно-металлургическом комплексе Украины, сообщает «Дело». Первоначально руководства отдельных металлургических предприятий планировали склонить своих сотрудников к увольнению по собственному желанию, но до реальных увольнений, о которых работники должны быть предупреждены за два месяца, дело не дошло, сообщает «Газета по-донецки».

В настоящее время Артемовский завод официально огласил о сокращении работников в течение двух месяцев. Причиной массового увольнения является резкое сокращение объемов производства основных видов выпускаемой продукции: медного проката, латунного проката, медной катанки и слитков.

Руководства предприятий, избавляясь от сотрудников, создают проблемы центру занятости, ведь «сокращенным» нужно выплатить пособия по безработице, а для этого требуются немалые деньги.

Донецк, Марина Замятина

Донецк. Другие новости 05.12.08

Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет. / Новым Патриархом Московским может стать украинский архиерей. / Новый Патриарх должен быть консерватором и удержать Украину в составе Московского Патриархата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках