российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квартирах членов «Донецкой республики» после обысков СБУ нашли ртуть

Члены организации «Донецкая республика», в домах которых в начале декабря сотрудники СБУ провели обыски, обнаружили в своих квартирах капли ртути.

Об этом «Новому Региону» заявил Александр Цуркан, представитель «Донецкой республики», один из обвиняемых СБУ в сепаратизме.

По словам Цуркана, через несколько дней после обыска он почувствовал ухудшение здоровья. Вскоре он обнаружил в квартире капли ртути.

«Думал, разбился термометр, выбросил. А потом еще нашел капельки ртути. И все это время состояние становилось хуже и хуже», – утверждает он.

Цуркан утверждает, что ртуть в своих квартирах обнаружили и Татьяна Дворянкина, а также Олег Фролов, у которых также проходили обыски.

«Нас никто судить не будет. Нас просто отравят и убьют. СБУ перешло к физическому уничтожению инакомыслящих. Им не нужны здесь диссиденты. Ющенко превратился в обычного банального уголовного убийцу. Это его приказ. Это – типичный фашизм», – сказал Цуркан.

Он подчеркнул, что хочет через журналистов передать предупреждение жителям других регионов Украины, которых обвиняют в сепаратизме.

«Может случиться, что пострадает и отец Дмитрий в Ужгороде, и ребята крымские», – говорит Цуркан.

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 18.12.08

Россия может полностью перекрыть газ только Донецкой области. / В Донецкой области столкнулись рейсовый автобус и «ВАЗ-2104». / В Донецкой области обнаружили авиабомбу времен войны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках