российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке прошел «Русский марш» (ФОТО)

В Донецке прошел «Русский марш», собравший представителей патриотических и казачьих организаций Донбасса.

Организатором выступила партия «Русский блок».

В марше приняли участие более 100 человек.

Во главе колонны несли Казанскую икону Богородицы, затем шли знаменосцы с русскими имперскими и российскими государственными флагами.

Люди скандировали лозунги: «Вместе мы сила!», «Россия, Украина, Беларусь – единая Русь!», «Русские вперед!».

В конечной точке маршрута – у памятника Пушкину прошел небольшой митинг, во время которого выступавшие рассказали о сути праздника, призвали к единству Русского мира.

Перед Днем народного единства украинская националистическая партия «Свобода» заявила, что не допустит проведения русского марша. На место сбора колонны пришло несколько представителей украинских правых, которые развернули свою символику.

Однако националистов было настолько мало, что они решили ничего не предпринимать и простояли под охраной милиции, пока их оппоненты не покинули площадь.

Участники шествия в Донецке

«Русский марш» в Донецке

Участники акции

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 05.11.11

Уикенд в Киеве: Art-Kyiv contemporary, освобождение Киева, японская анимация и французские короткометражки (ФОТО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Николаеве шествие по случаю Дня русского единства собрало 500 человек (Добавлено ФОТО). «Николаев – русский город». / В Одессе прошел «Русский марш» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках