российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке после разгона шествия тягнибоковцев вызвали в СБУ активистов «Русского блока»

В Донецке двое активистов партии «Русский блок» получили вызовы в Службу безопасности Украины после того, как в воскресенье 29 января приняли участие в разгоне акции украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, посвященной годовщине боя под Крутами.

«В воскресенье при попытке националистов провести акцию в Донецке произошла потасовка между тягнибоковцами и представителями общественности. Представителям «Свободы» пришлось ретироваться, многим – с синяками и ушибами. Теперь они надолго запомнят, что лозунги вроде «Москалей на ножи» в Донецке пройдут. Националистам не стоит забывать, что русские и украинцы – братья, единый народ», – сообщил «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Однако после этого инцидента двое активистов нашей партии получили вызовы в СБУ. Мы намерены защищать наших соратников. Сама акция тягнибоковцев в Донецке была провокацией – Юго-Восток не воспринимает подобные идеи. В отношении националистов мы и далее будем занимать жесткую позицию», – пообещал политик.

Примечательно, что официальный сайт «Свободы» так характеризует обстановку на Востоке Украины:

«Некоторым антиукраинским силам распространение националистического духа на Донбассе не по нраву. Только за последний месяц в Горловке, Артемовске, а теперь и в Донецке украинофобы осуществили ряд нападений на свободовцев. Ни одна из январских акций националистов на Донбассе не прошла мирно».

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 27.01.12

«Русский блок»: Заявление националистов в прокуратуру – попытка политического преследования. / Политолог: Заявление националистов в прокуратуру против «Русского блока» не будет иметь никаких последствий. / Эксперт: Требование запрета «Русского блока» за марш в Донецке – пещерная глупость. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках