российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около мэрии Донецка проходит акция протеста

Около 150 человек пикетируют мэрию Донецка в знак протеста против закрытия и переноса рынка «Континент», против сокращении рабочих мест на Донецком коксохимическом заводе, а также против повышения тарифов на ЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», собравшиеся развернули лозунги: «Не дадим остановить завод!», «Олигарх – руки прочь от завода!» и т.д.

Участники акции утверждают, что, в связи с падением спроса на продукцию Донецкого коксохима после приватизации «Криворожстали», руководство предприятия приняло решение уволить большое количество рабочих. Митингующие сообщили, что мэрия Донецка обещала изучить ситуацию на заводе, однако, так как предприятие находится в частных руках, власти помочь ничем не могут.

Пикетчики также заявили, что намерены продолжать борьбу за рынок «Континент», который по решению городских властей должен быть перенесен в другое место.

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 04.10.06

В Донецкой области судят организованную преступную группу из 19 человек. / Власти Донецка разработали новый генплан города. / Донецкая милиция опровергает данные о взрыве бандитизма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках