российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зимой в Донецке будут отапливать только каждый десятый дом

Нынешняя зима может стать очень трудной для Донецка, сообщает корреспондент «Нового Региона». Причина – резкое сокращение платежей от населения. В результате донецкая теплосеть до сих не получила дополнительных лимитов на поставки природного газа, поскольку не в силах пока полностью погасить долги перед поставщиком.

Как сообщает сайт «Наш Донецк» со ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия «Донецкгортеплосеть», зимой город потребляет в 6-7 раз больше газа, чем летом. Следовательно, если государственная компания «Газ Украины» не выделит дополнительные лимиты, то зимой тепло сможет получать только каждый десятый из домов Донецка.

«Создается впечатление, что жители Донецка не хотят тепла зимой, – считает первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко. – Если они занимают такую позицию и подкрепляют ее отсутствием платежей, то тепла действительно не будет. Сумма долга жителей города перед теплосетью примерно равна сумме нашего долга за газ».

Между тем «Газ Украины» требует полного погашения долга перед тем, как перевести предприятие на «зимний» режим потребления газа.

Чтобы собрать деньги с населения, приходится изыскивать неординарные ходы. По словам Сенченко, дома, жильцы которых накопили наибольшие долги, получат тепло последними. Или не получат вообще, потому что газа просто не будет.

Донецк, Андрей Лубенский

Донецк. Другие новости 06.10.06

Украина поздравляет Путина с днем рождения. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). / Госдума России признала референдум в Приднестровье легитимным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках