российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мариуполе задержаны «офисные» разбойники

В Мариуполе сотрудниками уголовного розыска обезврежена организованная преступная группа, совершившая за последние несколько месяцев текущего года более двух десятков налетов на офисы различных фирм и на автозаправочные станции на территории Донецкой и Запорожской области.

Как сообщает Интернет-газета Донбасса со ссылкой на информацию областного управления МВД, при совершении разбойных нападений налетчики использовали огнестрельное и пневматическое оружие.

Все задержанные члены банды ранее судимы.

Объекты для нападений преступники выбирали по внешним признакам: смотрели, где есть кондиционеры и пластиковые окна, узнавали, используется ли компьютерная техника. В вечерние время банда врывалась в офисы, сторожа связывали, похищали оргтехнику, которая затем сбывалась в Запорожье. Сейфы (если таковые имелись) вскрывали на месте либо выносили и резали автогеном.

Нападения на АЗС также отличались особой дерзостью и были хорошо спланированы.

Сообщается, что сейчас все задержанные находятся в ИВС и активно сотрудничают со следствием.

Мариуполь, Андрей Лубенский

Мариуполь. Другие новости 11.10.06

На шахтах Донецкой области за сутки погибли два человека. / В Донецкой области теперь два прокурора. / День психического здоровья: Ющенко взялся за ум. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках