российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общежитие в Донецке продали вместе с жильцами

Общежитие в Донецке продали новому владельцу фактически вместе с людьми, которые пока еще там проживают.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», бывшее здание «Авторемзавода №1» по улице Люксембург в центре шахтерской столицы, где расположено общежитие, приобрел за минимальную цену некий частный предприниматель.

После протестов городских властей новый владелец общежития согласился предоставить проживающим там людям другое жилье.

Однако, по словам жильцов, «там едва ли можно жить».

После того, как предприниматель выиграл в Ворошиловском суде дело и покупку признали законной, у обитателей общежития отрезали электричество и отопление.

По словам мэра города, предоставленные в суд документы («без числа и даты») вызывают большие сомнения. Мэр неоднократно обращался в прокуратуру с требованием отменить решение о приватизации здания, так как сам он не может по закону вмешиваться в отношения двух субъектов предпринимательства.

В ближайшее время жильцы общежития готовятся провести акцию протеста.

Донбасс, Сергей Уланов

Донбасс. Другие новости 24.10.06

В Донецке представили нового прокурора области. / В Мариуполе квартплату поднимут в 2,5 раза. / В Донецкой области нашли авиабомбу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках