российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие работники водочного завода открыли подпольный цех в Донецке

В Донецкой области обнаружен подпольный цех по производству фальсифицированного спиртного. Нелегальные производители удивили милиционеров тем, что изготавливали не только фальсифицированную водку, но и сам спирт.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЦОС УМВД Украины в Донецкой области, «спиртовой заводик» располагался в гаражном кооперативе на окраине Артемовска.

Непосредственно в организации и самом нелегальном производстве участвовало несколько человек. Эти местные жители ранее не судимы, а некоторое время назад занимали отнюдь не рядовые должности на крупном ликероводочном заводе. Так что технология производства горячительных напитков им была известна до мелочей.
Злоумышленники завозили зерно пшеницы, затем с соблюдением технологии перерабатывали его, получая спирт. Его качество было неважным, но после фильтрации при изготовлении водки конечный продукт доводили «до кондиции».

Завершение технологической цепочки происходило в третьем гараже (он расположен в том же кооперативе), куда спирт перевозили на мини-тракторе. В канистрах там и складировали весь товар.

Помимо уникального заводика водочных дел мастера отличились еще и тем, что их производство было практически безотходным. Оказывается, отходы пшеницы (так называемый жмых) тоже шли в дело!

Из этих самых отходов после дополнительной переработки получались гранулы био-активной добавки. Ее реализовывали сельчанам для подкормки скота.

При обысках в «производственных помещениях», где орудовали «водочные короли», убоповцы обнаружили не только само оборудование, но и изъяли 900 литров спирта, а также 100 литров водки.

Киев, Сергей Уланов

Киев. Другие новости 27.10.06

Житель Донецкой области погиб в результате взрыва гаража. / В Донецке прошел пикет против давления на Святогорскую Лавру. / За полтора года количество наркоманов в Донецкой области выросло втрое. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках