российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области американцы кинули детский дом

Иллирийский детский дом в Луганской области, считающийся образцовым не только в своем регионе, внезапно остался без денег и перспектив.

«До сих пор его финансировали американские миссионеры, – сообщает НТН. – При этом так, что сироты имели собственные велосипеды и даже карманные деньги. Теперь миссионеры вернулись назад в Техас, а 14 мальчиков и девочек могут оказаться на улице».

По словам поселкового главы Илирии Николая Лымаренко, в свое время готовность помочь учреждению демонстрировал даже президент США Джордж Буш.

Но теперь миссионеры уехали, пояснив свое решение покинуть страну тем, что на Украине растут цены, слишком высокая инфляция и т.п.

К американцам, собственно, особых претензий нет. «То, что сделали американцы за три года, заслуживает внимания», – сказал Лымаренко.

Не меньше сделал и персонал заведения, где для детей созданы «почти домашние условия».

Однако что будет с детским домом дальше, никто сейчас не может прогнозировать.

Сообщается, что сейчас дети отправлены в санаторий. А местные предприниматели собрали 4 000 долларов для детского учреждения. Этого хватит лишь на месяц.

Если же частных пожертвований окажется недостаточно, то вопрос будет решать Луганская облгосадминистрация.

Киев, Николай Тимофеев

Киев. Другие новости 27.10.06

Бывшие работники водочного завода открыли подпольный цех в Донецке. / Житель Донецкой области погиб в результате взрыва гаража. / В Донецке прошел пикет против давления на Святогорскую Лавру. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках