российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке 40 семей выселяют из общежития

Сегодня около здания Апелляционного суда Донецкой области прошла акция протеста жителей общежития на улице Розы Люксембург-2, которых выселяют из здания после того, как оно было приватизировано.

В акции протеста приняли представители около 40 семей, проживающих в общежитии. Собравшиеся потребовали от суда запретить их выселение из здания, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что в январе 2006 года общежитие в центре Донецка, принадлежащее предприятию «Авторемзавод № 1» было продано частному предпринимателю Евгению Головку за 4.5 миллиона гривен.

На тот момент в девятиэтажном здании проживало 135 семей, которым предложили переехать из общежития в жилье с удобствами на улице или получить компенсацию в размере 8 тысяч долларов.

На сегодняшний момент в здании проживает около 40 семей, которые по-прежнему надеются, что суд признает сделку о приватизации общежития незаконной и отменит ее.

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 27.10.06

В Донецкой области 5000 брошенных квартир. / В Луганской области американцы кинули детский дом. / Бывшие работники водочного завода открыли подпольный цех в Донецке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках