российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области инвестициям мешает плохая экология

Слишком низкий уровень иностранных инвестиций мешает Донетчине развиваться так успешно, как этого хотелось бы руководству региона.

Об этом заявил глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк во время встречи с послом Германии на Украине Райнградом Шеферсом.

«Сорок два миллиона долларов – разве это сумма? В нашу экономику ежегодно надо вкладывать как минимум три миллиарда!» – цитирует слова главы облсовета газета «Донбасс».

Райнград Шеферс пояснил причины недостаточного внимания к региону со стороны иностранных инвесторов. По его словам, это «нестабильная ситуация в стране, непродуманная до конца законодательная база и развитие промышленности Донбасса в ущерб экологии».

Посол напомнил о судьбе Рура, погубленного как раз пренебрежением к экологическим проблемам.

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 01.11.06

В Донецкой области открылась выставка восковых фигур российских царей. / Партия Регионов не хочет запрещать реабилитацию ОУН-УПА в Донецке. / «Оранжевое» кино признали в мире, но на Украине оно не востребовано. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках