российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области украинские политики вызывают смех

В Донецкой области при проведении опроса о доверии политическим партиям интервьюеры столкнулись со... смехом в ответ, сообщает «Рабочая газета».

Еще в начале весны люди на вопросы анкет отвечали серьезно, отстаивали свои убеждения, рассказывали о наболевшем, пытались подтолкнуть власть к решению насущных проблем, отмечает «РГ».

Сегодня, видя пренебрежение властей к своему мнению, избиратели платят им той же монетой.

Ситуация сродни восточной байке, повествующей о том, как жители деревни рассмеялись в лицо сборщику налогов. Тот даже не стал утруждать себя окриками. Если человек смеется, значит, у него ничего нет и терять ему нечего.

Точно деревенские голодранцы, чувствуют себя и дончане. Почти единогласно голосовали за Партию регионов, та в итоге одержала победу во всем государстве, а в области вообще, можно сказать, монополист власти.

Но вместо «европейского уровня жизни» избиратели получили зубодробительное повышение коммунальных тарифов на фоне «застывших» мизерных зарплат и пенсий. Людей разбирает истерический смех, потому что они не знают, как и за счет чего в этом месяце оплачивать возросшие счета.

Субсидия – это издевательство, сквозь которое могут пройти лишь самые стойкие пенсионеры. Для ее получения нужно быть не просто бедным, а нищим, не иметь ничего, кроме санитарного минимума квадратных метров.

Да к тому же еще и безработным, ведь оформить субсидию можно, лишь выстояв в рабочее время многочасовые очереди.

Специалисты Донецкого института социальных исследований и политического анализа отмечают большие сложности в общении власти с народом.

Сами исследователи регулярно остаются без ответов на официальные запросы. Еще сложнее пробиться к информации общественным организациям и совсем нереально узнать ответы на интересующие вопросы простым людям.

Общественные приемные многих партий после выборов сменили адреса, а на новом месте не удосужились даже повесить вывеску.

Общение «верхов» с «низами» ограничивается банальным «промыванием мозгов» с помощью средств массовой информации. Критика в местной прессе отсутствует напрочь. Зато массово на все лады восхваляется высшее руководство Партии регионов. Деятельность собственно партии при этом освещается крайне мало.

Создается впечатление, что ее не существует как народного движения. Содержательные материалы со сбалансированной оценкой событий публикуются почти исключительно благодаря журналистским расследованиям.

Газетам надоело потчевать читателей жвачкой официоза, и они сами ринулись на поиски правды. В Донецке говорят, что если бы на завтра назначили выборы, избирательные участки не стоило бы и открывать. Люди в полной растерянности. Они осознали, что практически никак не участвуют в управлении страной. За какую бы партию, с каким бы красивым названием ни голосовали, к власти все равно приходят миллиардеры и дерибанят страну.

Та же НСНУ с Виктором Ющенко, заявлявшая о разделении бизнеса и власти, поставила во главе Совета национальной безопасности и обороны миллиардера Виталия Гайдука. Получается, за кого из новых ни голосуй, все равно получишь... «верхушку», действующую по принципу «человек человеку – волк».

Так, может, избирателям уже пора обратить внимание на партию с понятной и проверенной временем идеологией, на деле защищающую интересы трудового народа? – задается вопросом «Рабочая газета».

Донбасс. Другие новости 14.11.06

Празднование второй годовщины «оранжевой революции» перенесли в Донецк. / В Закарпатье задержали участника преступной группировки, занимавшейся переправкой нелегальных мигрантов в Европу. / В Донецкой области сегодня утром погибли 3 горняка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках