российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области СБУ возглавил ценитель методов работы российских спецслужб

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом № 969/2006 назначил заместителем председателя Службы безопасности Украины – начальником Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области Александра Скипальского.

Генерал-лейтенант Александр Скипальский родился на Волыни в 1945 году, сообщает «КИД». Закончил Высшее пограничное командное училище, Высшую школу КГБ СССР.

Более десяти лет служил на Курилах, Дальнем Востоке.

В 1987 году вернулся в Украину. Спустя тори года был исключен из КПСС «за попытку развала партии и поддержку националистической военной группировки в Украине».

В 1992 году назначен начальником Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины.

Был депутатом Верховной Рады 2-го созыва, заместителем председателя СБУ, заместителем министра чрезвычайных ситуаций, начальником службы охраны банка «Украина», советником председателя СБУ.

Скипальский известен не только в кругу коллег, но и широким массам.

Напомним, что в недавнем интервью газете «Дело» генерал заявил, что, по его мнению, российские спецслужбы причастны к созданию «антикризисной» коалиции и практически полностью контролируют украинский парламент, правительство и вооруженные силы.

По мнению генерала, российские спецслужбы «работают намного эффективнее и профессиональнее» спецслужб украинских.

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 16.11.06

Украинские мошенники обманули бизнесменов из Белоруссии и Таджикистана. / Конфедерация работодателей Украины требует остановить волну убийств. / В Донецке снова запрещают русский язык. Частично. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках