российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области раскрыты «дизельные» контрабандисты

Сотрудниками УСБУ в Донецкой области выявлена и пресечена деятельность международной преступной группировки, занимавшейся контрабандной переправкой больших партий дизельного топлива через таможенную границу Украины с Россией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе УСБУ в Донецкой области, в ночь на 1 ноября злоумышленники пытались переместить через границу около 90 тонн нефтепродуктов, однако были пойманы «на горячем» сотрудниками СБУ.

В группировку, созданную именно для контрабанды топлива еще в 2005 году, входили два гражданина России и два гражданина Украины.

Пор данным спецслужбы, в текущем году участники группы «по предварительному сговору на автомобилях-бензовозах переместили вне таможенного контроля около 2000 тонн дизельного топлива на сумму 8 миллионов гривен».

Предназначенные к перевозке нефтепродукты сначала хранили на территории машинно-тракторной бригады, расположенной в одном из сед Донецкой области.

Затем топливо вывозили на официально не зарегистрированную нефтебазу, где продавали за наличные, сообщает пресс-группа.

Следственным отделом УСБУ в Донецкой области возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Украины.

Контрабандистам грозят сроки от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и предметов контрабанды.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 16.11.06

Президент Литвы с согласия Януковича агитирует Донецк за НАТО. / В поддержку референдума за независимость Донбасса собрано более 700 подписей. / Донецкие пожаловались президенту Литвы на противного Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках