российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганские журналисты продолжают голодовку

«Новый Регион» уже сообщал об акции протеста журналистов в Луганской области, требующих снизить непомерно возросшие тарифы на услуги ЖКХ и объявивших голодовку.

Акция проходит в городе Сватово, где по решению горсовета с 1 ноября горожане должны платить за тепло по 10,5 гривен за квадратный метр жилья – это в четыре раза больше прежнего тарифа.

По новым расценкам за обычную двухкомнатную квартиру придется выкладывать около 500 грн. в месяц. А средняя зарплата в Сватовском районе – 710 грн., средняя пенсия – 380 грн.

Сообщалось, что депутаты горсовета после начала голодовки журналистов пообещали собрать сессию и снова вернуться к тарифному вопросу. Вернулись, но…

Сватовский горсовет не снизил завышенные тарифы. Голодовка журналистов продолжается, пишет CityNews.

Депутаты городского совета г. Сватово обсудили ситуацию и решили не изменять новый тариф на отопление, как того требовали журналисты местной газеты «Сватовские ведомости».

Новые цены в горсовете называют экономически обоснованными.

А вот жители города, получающие совсем небольшие зарплаты и пенсии, считают такие цены грабительскими.

К журналистам, которые уже третий день подряд голодают на центральной площади города, присоединяются всё больше горожан.

Перед городским советом протестующие установили уже четыре палатки.

Голодающие также требуют создать комиссию для изучения качества услуг, предоставляемых коммунальными службами города.

Донбасс. Другие новости 22.11.06

Львов отказался от митингов в честь годовщины «оранжевой революции». / Вторую годовщину «оранжевой революции» на Майдане отмечает 100 человек (ФОТО). / Янукович поздравил всех с годовщиной «оранжевой революции». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках