российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: рейдеры добрались до интернета

Против дочернего предприятия «Укрнет» – ЗАО «Фтиком» (Донецк) ведется рейдерская атака по его захвату. Об этом сообщил сегодня вице-президент Союза адвокатов Украины Петр Бойко, пишет «Инвестор».

По словам П.Бойко, в настоящее время компания «Укрнет», лидер контент-рынка Украины, предотвратила рейдерский захват своего дочернего предприятия ЗАО «Фтиком», предоставляющее телекоммуникационные услуги в Донецке и области.

«Факт рейдерства есть, но мы отбили атаку», – сказал он.

По мнению адвоката, «попытки рейдерства начались» с того момента, «как только начались переговоры с компанией «Инком» (Киев)», представители которой обратились с предложением купить принадлежащий «Укрнету» пакет акций ЗАО «Фтиком».

Он обратил внимание на неприглядную роль в этом процессе Ворошиловского районного суда (г. Донецка), который уже в процессе переговоров с «Инком» принял решение о запрещении «Укрнету» любых сделок с ценными бумагами.

В пресс-службе компании «Укрнет» также выразили уверенность, что Ворошиловский райсуд «является орудием в руках рейдеров, и его действия должны стать предметом для рассмотрения Высшего совета юстиции и Квалификационной комиссии судей».

В связи с происходящими в Донецке событиями «Укрнет» осознает свою ответственность перед клиентами дочерней компании, и сделает все зависящее от компании в своевременном предоставлении телекоммуникационных услуг, пишет e-finance.com.ua

По словам П.Бойко, который озвучил позицию компании «Укрнет», рейдерский захват ЗАО «Фтиком» пытается осуществить киевская фирма, специализирующаяся на предоставлении телекоммуникационных услуг.

Вместе с тем и он, и пресс-секретарь компании «Инком» Сергей Колесниченко отказались назвать эту компанию. По словам С.Колесниченко, им известна эта компания, «но пока ее называть рано».

По данным пресс-службы компании, ежедневно 1,5 миллиона пользователей интернета просматривают новости на главной странице портала «Укрнет».

Украинская электронная почта ukr.net насчитывает более одного миллиона пользователей.

Донбасс. Другие новости 04.12.06

Читатели «Нового Региона» не имеют сбережений. / Януковичи признали, что референдум по русскому языку нужен им только для шантажа Ющенко. / Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка «Шериф». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках