российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганским бюджетникам запретят ходить на работу без квитанций об оплате за услуги ЖКХ

Представители городской власти на прошлой неделе провели встречу с руководителями предприятий города, посвященную платежам за тепло, пишет «Молодогвардеец».

После этой встречи в бюджетных предприятиях и организациях, вдохновленные мэрией руководители провели собрания трудовых коллективов.

Работников убеждали в необходимости платить за тепло по новым повышенным тарифам. Такие собрания прошли в городской «Укрпочте», лечебных учреждениях, городской милиции и других организациях.

Доходит до того, что начальство даже грозится не допустить на работу без квитанции о об уплате коммунальных услуг.

Луганску не хватает средств на оплату газа для котельных. Потребители оплатили лишь около 15% полученного тепла. Если Луганск не оплатит газ полностью, ему урежут лимиты, говорят в мэрии. Тогда без тепла могут остаться все, в том числе и те, кто за него платил.

Очевидно, доводы организаторов оказались весьма убедительными, пишет автор статьи Олекса Нечипорук.

В городском «Теплокоммунэнерго» утверждают, что после собраний количество платежей увеличилось.

Повышение тарифа на отопление полностью обосновано, считают коммунальщики, и снижать его не собираются, дескать цена газа повысилась почти в три раза, с 213 гривен до 686 гривен за тысячу кубометров.

До повышения тарифов население оплачивало тепло почти на 100%. Сейчас ожидается резкое падение уровня платежей.

Луганчане недовольны трехкратным увеличением тарифов и низким качеством услуг. Говорят, что не хотят оплачивать утечки теплоносителя и трубы, которые греют воздух. А собрания, на которых призывают оплачивать коммунальные услуги, называют возвратом к «советским» временам.

Очевидно, это можно считать своеобразным проявлением «коммунального» админресурса, таким образом коммунальщики отреагировали на акцию «Гражданская коммунальная самооборона».

Ее организаторы призывают луганчан не оплачивать коммунальные услуги по повышенным тарифам до тех пор, пока не будет доказана их обоснованность.

Луганск. Другие новости 13.12.06

Донецк выделит миллион долларов на учет воды. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / В Донецке у злостного неплательщика показательно отобрали «Мерседес». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках