российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий губернатор ратует за систему адресной помощи

Донецкая область единственная в Украине смогла прейти на упрощенную форму оформления субсидий. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко, пишут «Новости Донбасса».

«Наша область одна и немногих, пожалуй, единственная, которая сумела перейти на упрощенную форму оформления (субсидий – прим. ред.), однако мы считаем, что до конца проблема не снята. В том что и то, что осталось, требует участия каждого человека в оформлении хотя и в меньшем количестве документов», – сказал губернатор.

При этом он отметил, что если сохранять такой формат и на последующие годы, то «надо переходить на электронные отношения всех организаций, участников этого процесса для того, чтобы не человек выхаживал по организациям, а это делалось в определенном центре. Все это технически достаточно управляемо и возможно».

Также Логвиненко подчеркнул, что будет настаивать на введении адресной помощи.

«Мы настаиваем и будем настаивать и предлагать адресную помощь, и, по моему мнению, и глубокому убеждению, если перейти на этот формат, человек будет понимать и знать, какую сумму ему государство дотирует и это каждый месяц», – заявил Логвиненко.

При этом он добавил, что «бюджет 2007 года пока такое направление, к сожалению, не поддерживает, а бюджет 2007 года, уже принят».

Он отметил, что при введении адресной помощи из госбюджета будут выделяться «те же суммы».

Донбасс. Другие новости 27.12.06

Как уральцы жгут! – эксклюзивные подробности новогодних «корпоративок» от «Нового Региона» (ФОТО). / Недоарестованный «орлами Луценко» депутат Мельник вошел в десятку самых влиятельных политиков Крыма. / Украина в 2007 году: выбор между демократией и бардаком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках