российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Кадыров поругал мусульман, верящих в конец света «Только Аллаху известно, когда наступит апокалипсис»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о грядущем конце света 21 декабря, предсказанном индейцами майя. Он назвав «вероотступниками» мусульман, считающих апокалипсис реальным.

«Я не понимаю, как могут мусульмане верить этому? Люди скупают свечи, говорят, что света не будет. Неужели никто из них не знает, что если настанет конец света, то никакие свечки им не понадобятся? Тот человек, который верит в подобные слухи, по мусульманским канонам считается вероотступником», – сказал Кадыров.

Глава Чечни велел муфтияту провести разъяснительную работу с населением.

«Люди не должны заблуждаться по этому поводу. У меня тоже много раз спрашивали об этом. Ни я, ни кто-либо другой не может знать, когда наступит конец света», – отметил Кадыров.

«В Коране описано наступление конца света. В нем есть описание всех современных открытий учеными. Даже о запуске спутника упоминается в Священной книге. Поэтому подобные суждения являются греховными. Только Всевышнему известно, когда наступит этот день», – добавил он.

Ранее во вторник слухи о приближающемся апокалипсисе прокомментировал губернатор Алтайского края Александр Бердников. Глава региона заявил, что эта тема служит «рекламой» Алтаю.

«Человечество не в первый раз ждет «конца света». До сих пор он не наступал. Многие сейчас пишут, что спастись от «конца света» можно только на Алтае, создают нашему туристическому региону дополнительную бесплатную рекламу. Так что и от «конца света» может быть реальная польза», – заявил Бердников.

Накануне тема конца света была затронута на совещании у главы Тувы Шолбана Кара-оола. Министр внутренних дел Тувы Александр Лобанов доложил главе республике, что в Туве нет никаких панических настроений в связи с грядущим апокалипсом, и пообещал отслеживать обстановку далее.

Министр экономики Тувы Елена Каратаева подтвердила, что никакого ажиотажа не наблюдается и в торговых точках республики. «Никто не закупает спички и свечи в большом количестве. Что касается продуктов, то это традиционное предновогоднее явление, когда люди стараются заранее закупить их к празднику по низкой цене», – сказала министр.

Ранее свое отношение к прогнозу майя выразили глава МЧС Александр Пучков, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и премьер Дмитрий Медведев. Они заверили жителей РФ, что конца света не будет. По словам Медведева, скоро наступит не апокалипсис, а Новый год и к этому все должны подготовиться.

Грозный, Наталья Аникина

Грозный. Другие новости 10.12.12

Жители Среднего Урала занимают деньги, чтобы встретить «конец света» на море. В банках – предапокалиптический и предновогодний кредитный бум. / К Земле приближается гигантский астероид – его можно покрасить, чтобы избежать катастрофы (ВИДЕО). Астрономы о «небесном конце света». / Уральцы стали более нервными из-за приближающегося «конца света». Ожидание Нового года сменилось ожиданием Апокалипсиса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках