российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Буддисты России помолятся за благополучие землян в день «конца света»

Буддисты в России в пятницу, 21 декабря, на которое назначен «конец света», проведут специальный большой хурал (Табан Харюулга). Молитвенное собрание будет проводиться во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи России, сообщили буддисты.

Во время ритуала буддисты будут просить о благополучии всего мира и всех живых существ, чтобы устранить негативные последствия всеобщего психологического переживания, связанного с ожиданием «апокалипсиса».

«Во время хурала священнослужители читают ритуальные тексты, направленные на отвращение вреда, куда входят молитвы, обращенные к Белой Таре, Белозонтичной Таре, Зеленой Таре, а также великий текст «Сутра Сердца» и особый текст «Хамчу Нагбо» – для устранения воздействия дурных помыслов, злых языков, последствий плохих снов», – отмечается в сообщении пресс-службы Сангхи России, которое цитирует «Интерфакс».

Ранее буддисты заявляли, что не верят в «конец света», который, согласно предсказаниям индейцев майя, может наступить 21 декабря.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 20.12.12

Националисты поздравили Януковича с грядущим концом света (ФОТО, ВИДЕО). / «Мир не должен быть таким, как сейчас», – интервью «НР» с писателем-фантастом накануне «конца света». / В Китае арестовали 1000 проповедников конца света. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках