российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростехнадзор остановил работы на 20 участках кузбасских шахт

В результате проверок Ростехнадзора остановлены работы на 20 подготовительных угольных участках шахт Кемеровской области. Эти участки принадлежат компаниям «Южкузбасуголь», Сибирской угольной энергетической компании, Распадской угольной компании, «Прокопьевскууголь». Об этом сообщил во вторник на совещании в Кемерово руководитель областного управления Ростехнадзора Андрей Малахов, передает ИТАР-ТАСС.

Проверки Ростехнадзора начались на шахтах Кузбасса в минувший четверг в связи с крупнейшей за последние 60 лет аварией на шахте «Ульяновская».

Как заявил сегодня на совещании заместитель руководителя Федерального агентства по энергетике Владимир Щадов, необходимо законодательно запретить угледобычу в газоносных пластах без предварительной дегазации. «В настоящее время такие ограничения отсутствуют», – уточнил он. «Кроме того, для решения проблемы метана необходимо ввести налоговые льготы по его извлечению и добыче из угольных пластов. В Кузбассе требуется создать технопарк, чтобы сохранить потенциал местных научно-исследовательских институтов, которые занимаются проектированием шахт», – подчеркнул Щадов. «Эти вопросы необходимо решать оперативно», – заключил он.

По последним данным, в результате произошедшей 19 марта аварии на кузбасской шахте «Ульяновская» погибли 108 человек, 103 из них уже опознаны. 93 человека спасены.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 27.03.07

Белоруссия и Нижегородская область развивают сотрудничество. / Иран возобновил финансирование строительства АЭС в Бушере. / Спустя 12 лет Крым согласился вернуть Москве незаконно отнятые санатории. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках