российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕБРР хочет финансировать Дальний Восток

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заинтересован в финансировании крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

«ЕБРР интересуется крупными проектами, у которых уже есть инвестор; они намерены выбрать какой-либо проект, создать инвестиционный фонд и присоединиться к финансированию этого проекта», – уточнил полпред.

В ближайшее время представители банка ЕБРР обещали приехать на Дальний Восток, рассмотреть проекты и начать диалог. Исхаков отметил, что на Дальнем Востоке, который занимает 40% территории России, инвестиционные средства ЕБРР в регионе составляют только 9% от вложений банка в России. Полпред рассказал президенту банка Жану Лемьеру о перспективах инвестиционной деятельности в регионах. «Есть разные инвестиционные направления, требующие вложения 9 триллионов рублей (около 250 миллиардов евро), а фактический вклад банка составляет 700 миллионов евро»,– сказал Камиль Исхаков. Полпред подчеркнул, что удовлетворен итогами переговоров на данном этапе.

Владивосток, Иван Смирнов

Владивосток. Другие новости 21.05.07

Ситибанк открывает филиал в Нижнем Новгороде. / Евгений Черняк: водку в России и на Украине любят одинаково. / В Австрии ужесточат наказание за продажу спиртного детям. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках