российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге началось строительство завода Nissan

Вчера в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего завода Nissan.

Как сообщил исполнительный вице-президент и член совета директоров Nissan Motor Со. Карлос Таварес, завод будет выпускать 2 типа машин: легковой автомобиль Teana и внедорожник Х-Trail.

Строительство завода должно быть закончено к осени 2008 года, а первые автомобили сойдут с его конвейера в начале 2009 года. Корпорация инвестирует в строительство завода 200 млн. долларов. Начальная мощность предприятия составит 50 000 автомобилей в год. Таварес, не исключил возможности о дальнейшем расширении модельного ряда, однако отказался уточнить, сколько машин одной и другой модели будет выпускать предприятие, подчеркнув, что это можно будет понять, когда завод проработает год.

Автомобиль бизнес-класса Teana сейчас продается в России по цене от $31 000 до $46 000. Внедорожник X-Trail стоит от $30 200 до $40 130 в зависимости от двигателя и комплектации. Таварес сказал, что первые X-Trail петербургской сборки будут оснащены бензиновым двигателем, а затем, возможно, и дизельным.

Напомним, что соглашение о строительстве завода между корпорацией Nissan Минэкономразвития РФ было подписано в июне прошлого года на Х Международном Петербургском экономическом форуме. Проект воплощается в жизнь в промышленной зоне Каменка на площади в 65 гектаров. Тендер на строительство выиграла турецкая компания «Beta Tek Construction».

Санкт-Петербург, Иван Смирнов

Санкт-Петербург. Другие новости 09.07.07

Евро превысил отметку в 35 рублей, доллар продолжил падение. / The Economist: доллар на Украине должен стоить не больше 3 гривен. / UMC станет яйцом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках