российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура начала проверку банков, работающих в сегменте экспресс-кредитования

В Омской и Астраханской областях, прокуратуры начали проверки в банках, работающих в сегменте экспресс-кредитования. Вероятно, что банки будут вынуждены отказаться от комиссий и штрафных санкций при выдаче потребительских кредитов. Пока претензии прокуратуры касаются только высокорискового кредитования.

Прокуратуры проводят проверку в банках-лидерах рынка потребкредитования в каждом из регионов. Так, в Омской области это «Хоум Кредит энд Финанс Банк», Инвестсбербанк, Русфинансбанк и Альфа-банк.

Следователи проверяют наличие в кредитных продуктах банков комиссии за ведение счета, штрафов за досрочное погашение, расхождения между реальной и заявленной стоимостью займа.

В Омской области гражданам, в отношении которых были допущены такие «нарушения», рекомендуется обращаться в прокуратуру. В Астраханской области прокурорам поручено провести проверки и при наличии оснований решить вопрос о возбуждении уголовных дел.

В Генпрокуратуре заявили, что не давали поручения о проверке деятельности банков.

Омск, Иван Смирнов

Омск. Другие новости 23.08.07

Россияне считают, что цены в стране растут очень сильно из-за бензина и недоразвитости экономики. / В 2008 году тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг в Челябинской области вырастут на 19%. / Крупнейшие успех и неудача Украины за годы независимости: мнения политиков. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках