российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Тинькофф-Сочи» заведено дело

Как говорится в сообщении Минприроды, Росприроднадзор выявил ряд нарушений требований природоохранного законодательства ООО «Тинькофф-Сочи».

В ходе проверки ресторана «Частная пивоварня «Тинькофф» было установлено, что объект расположен в водоохранной зоне Черного моря, в первой зоне округа санитарной охраны Сочи. Здесь запрещается осуществление хозяйственной деятельности, за исключением использования природных ресурсов в лечебно-оздоровительных целях. Ресторан был построен с нарушением условий проектных документов, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Инспекторы Росприроднадзора также обнаружили рядом с рестораном стоянку транспорта. Кроме того, «Тинькофф-Сочи» не разработал проект нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ. Кроме того, отсутствует проект нормативов образования и лимитов размещения отходов производства, а также паспорт на их размещение.

В отношении «Тинькофф-Сочи» возбуждено административное дело, по итогам проверки материалы будут направлены в суд и прокуратуру.

Сочи, Иван Смирнов

Сочи. Другие новости 28.08.07

Одесса практически готова к холодам. / В Магнитогорске готовятся к пуску печи для производства цемента. / Бумажные авиабилеты останутся в прошлом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках