российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Siemens и уральский холдинг будут строить поезда

Руководство уральского холдинга «Синара-Транспортные машины» (входит в состав группы «Синара») подписало соглашение о долгосрочном сотрудничестве с российским подразделением германской компании Siemens, сообщили в пресс-службе группы «Синара».

«Синара-Транспортные машины» и Siemens намерены совместно выпускать рельсовый подвижной состав для промышленных предприятий и изготавливать комплектующие для локомотивного производства.

«На базе Людиновского тепловозостроительного завода холдинга в 2008 году будет выпущен опытный образец магистрального шестиосного тепловоза мощностью 2000-3000 кВт на одну секцию с асинхронным тяговым приводом. В 2009 году будут созданы опытные образцы маневрового и вывозного тепловозов мощностью 1200-2000 кВт с асинхронными тяговыми приводами», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Синара-Транспортные машины» стремится к выпуску конкурентоспособного подвижного состава. Сотрудничество с компанией Siemens даст существенный импульс в развитии производственно-технических и проектно-конструкторских возможностей наших предприятий», – заявил на подписании соглашения генеральный директор холдинга Евгений Копеин, передает ИТАР-ТАСС.

Екатеринбург, Всеволод Ягужинский

Екатеринбург. Другие новости 03.10.07

Число увольнений в США снизилось почти на 10%. / В России появится «теневой парламент» (ФОТО, ВИДЕО). / Российские эксперты прогнозируют рост цен на хлеб. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках