российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии саратовский областной банк

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий «Партнербанк». КБ «Партнербанк» был одним из крупнейших банков, обслуживающих жителей малых городов Саратовской области. Головной офис банка, чей капитал на январь 2008 года составлял 105 млн. рублей, находился в селе Балтай.

КБ «Партнербанк» не соблюдал правила ведения бухгалтерского учета, неадекватно оценивал риски по активным операциям и недосоздавал соответствующие резервы, а также скрывал потерю ликвидности, что привело к представлению в Банк России существенно недостоверной отчетности. Кредитная организация также нарушала порядок формирования обязательных резервов в Банке России, говорится в сообщении пресс-службы Центробанка.

Кроме того, КБ «Партнербанк» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. В Банке России сочли, что деятельность банка свидетельствовала о наличии реальной угрозы его кредиторам и вкладчикам.

Партнербанк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом N177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Саратов, Алексей Усов

Саратов. Другие новости 16.06.08

Евро упал почти на 11 копеек. / Очередное предвыборное обещание «Единой России» не сбылось: миллиард рублей на екатеринбургские дороги так никто и не дал. / Глава Татарстана призвал вернуться к выборности губернаторов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках