российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине закрыты пункты пропуска для иностранных судов

На Сахалине для захода и обслуживания иностранных судов закрыты 10 морских пунктов пропуска. Соответствующее распоряжение 26 мая подписало правительства РФ, сообщил пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.

Они находились в Агнево, Владимирово, Дуэ, Мангидай, Ногликах, Охе, Пильво, рейде Макарова, Танги, Хоэ. Большинство было открыто еще полвека назад. Через них вывозились за рубеж лес и уголь. Но в связи с упадком на острове лесной и угольной промышленности, последние несколько десятилетий они бездействуют. Более того, существовавшая и ранее скромная инфраструктура в настоящее время полностью разрушена, а сопутствующие поселки давно опустели.

Таможенники и пограничники несколько лет подряд не раз выходили с предложениями оптимизировать количество островных пунктов пропуска. Ведь их обслуживание требует значительных материальных и моральных затрат.

В настоящее время на острове остались 14 официально открытых пунктов пропуска. После обустройства вскоре к ним добавиться еще один в порту Пригородное, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Александра Степкина

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.07.08

В Приднестровье создадут резерв финансовых средств для поддержки сельского хозяйства. / Заработная плата в бюджетной сфере Приднестровья возрастет на четверть. / Власти Донецка пригрозили неплательщикам отобрать квартиры. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках