российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС возбудила дело против продавца авиатоплива в Бурятии

Бурятское управление Федеральной антимонопольной службы уличило ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» в нарушении федерального закона «О защите конкуренции». В отношении компании возбуждено дело по статье «злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке». Основанием для возбуждения дела послужило заявление от местного авиаперевозчика, сообщает в среду пресс-служба Бурятского УФАС России.

Антимонопольщики установили, что ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» состоит в одной группе лиц с ООО «Аэрофьюэлз Групп». В эту же группу лиц входят еще три предприятия, имеющие отношение к технологическому процессу оказания услуги по заправке авиакеросином в республике. В их числе ООО «ТЗК «Аэрофьюэлз » (являющееся еще и учредителем ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ»), ООО «Аэрофьюэлз -Восток», ООО «Аэрофьюэлз Инк».

Бурятское УФАС России усматривает признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» названной группой лиц в части экономически или технологически не обоснованного отказа либо уклонения от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности.

Рассмотрение дела назначено на 12 сентября.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 23.07.08

Минобороны России готовится к выводу ЧФ в Новороссийск. / В Подмосковье судебные приставы, способствовавшие рейдерским захватам, получили условный срок. / В Москве запретили убыточным компаниям арендовать помещения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках