российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сахалин и японский Хоккайдо договорились о сотрудничестве

Власти Сахалина и японского острова Хоккайдо подписали меморандум об углублении сотрудничества. Документ подписан во время начинающегося сегодня визита в Японию главы Сахалинской области Александра Хорошавина.

Поездка главы Сахалина и Курил в Японию приурочена к 10-летнему юбилею подписания соглашения между Сахалинской областью и Хоккайдо.

По данным пресс-службы областной администрации, визит Александра Хорошавина продлится до 26 августа. Губернатор встретится с главой префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси, обсудит с ней вопросы экономического сотрудничества островов-соседей.

Наиболее перспективными направлениями Хорошавин считает взаимодействие Сахалина и Хоккайдо в рыбной и лесной промышленности, строительстве и транспорте. Накануне своей поездки в Японию губернатор Сахалина и Курил отметил, что острова-соседи добились серьезных успехов в развитии транспортных коммуникаций: открыты морское и воздушное сообщение, связавшие российские и японские города. Паромы ходят между портами Корсаков и Вакканай, воздушные линии соединяют Южно-Сахалинск с городами Саппоро и Хакодате.

Достижения есть также в области торговли, в сфере народной дипломатии, культурных и научных обменов, совместного предпринимательства. Меморандум об углублении сотрудничества, который планируют подписать губернаторы Сахалина и Хоккайдо, может открыть новые перспективы в экономических, культурных, научных и спортивных связях двух островов, разделяемых проливом Лаперуза, передает ИТАР-ТАСС.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 23.08.08

В Южной Осетии погибли 2100 человек. / В Самаре на заводе произошел взрыв. / В Астраханской области задержаны два чиновника-взяточника. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках