российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии объявили забастовку рабочие лесоперерабатывающего предприятия

В Карелии объявили забастовку работники лесопромышленного предприятия, расположенного в поселке Боровом Калевальского района. Об этом сообщает ресурс Закс.ру со ссылкой на Центр политических и социальных исследований Карелии.

Эксперта центра отметили, что в Карелии начинается лесопромышленный кризис: предприятия лесопиления, располагающиеся севернее Сегежи, останавливаются, рабочим по несколько месяцев не выплачивается заработная плата. Все это вызывает угрозу массовых забастовок.

Относительно благополучной пока сохраняется ситуация у лесозаготовителей Карелии, однако и их скоро может настичь кризис. Дело в том, что с 1 января 2009 года резко повышаются таможенные пошлины и финская сторона просто прекратит закупать лес в России.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 19.09.08

После возобновления торгов индекс ММВБ взлетел на 23%. / Российские железнодорожники вводят санкции против Украины. / Евро упал почти на 18 копеек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках