российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилье в Сочи к весне подешевеет на 50%, – прогноз эксперта

На рынке жилой недвижимости в олимпийском Сочи на сегодняшний день сложилось самое тяжелое положение по сравнению с другими регионами Южного федерального округа. Такое мнение высказал глава MACON Realty Group Илья Володько.

По его словам, рынок жилья в городе-курорте практически встал. «Там девелоперы сначала подняли цены в два раза, а потом уперлись – не будем их снижать. Сделки можно по пальцам пересчитать, рынок вошел в глубокую стагнацию, из которой выхода никто не знает, а тут еще кризис», – цитирует слова Володько «Юга.ру». По его мнению, до конца года цены на жилье в Сочи снизятся еще на 30-35%, к весне 2009 года упадут на 50%.

По мнению эксперта, упадут цены на жилье и в Краснодаре, где высоки объемы возводимого, сдаваемого в эксплуатацию и планируемого к строительству жилья. «До конца этого года цены упадут на 7%, до весны – еще на 20-25%», – сказал он.

В целом, по словам эксперта, падение цен на жилье в городах Южного федерального округа может приостановиться к весне 2009 года. «Если финансовый кризис продлится не более одного года, то с осени 2009 года на рынке жилой недвижимости в городах ЮФО может начаться некое оживление. К весне 2010 года цены могут вернуться на докризисный уровень, а к 2011 году – вырасти на 30-40%», – отметил он. Рост цен станет следствием дефицита предложения – из-за кризиса застройщики будут вынуждены «заморозить» строительство.

Сочи, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Сочи, Краснодарский край. Другие новости 27.10.08

Внешэкономбанк получил кредит в 335 млн евро. / Сомалийские пираты предъявили ультиматум владельцу судна Faina. / В Челябинской области скрывают истинное положение дел в промышленности. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках