российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр регионального развития РФ проверил строительство объектов саммита АТЭС

Накануне министр регионального развития РФ Виктор Басаргин прибыл с рабочим визитом в Приморье, чтобы посетить площадки строительства объектов саммита АТЭС 2012 года и Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморского края, по словам представителей Дальневосточной дирекции Росстроя, в рамках строительства в районе мыса Поспелова планируется создать строительную зону, где будут размещены промышленные мощности, складские помещения, жилой городок для строителей.

По словам строителей, основные объекты саммита будут возведены в районе бухты Аякс. Здесь будут построены современные гостиницы, пресс-центр и конференц-центр, учебные корпуса и общежития университета, городок для профессорско-преподавательского состава, академические научные центры. Общий объём строительства составит почти 1,5 миллиона квадратных метров. При этом на острове будет сохранён рекреационный потенциал.

Владивосток-Москва, Ольга Радько

Владивосток-Москва. Другие новости 14.11.08

Растет количество нелегальных банковских операций – пресса о промышленности и финансах России. / ФАС выступила против передачи госпакета акций «Сибири» «Аэрофлоту». / Ереван намерен создать Всеармянский банк. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках