российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможенники разворачивают на границе фуры с белорусским молоком

Российские таможенники не пропускают на территорию России фуры с белорусскими молочными продуктами. По словам специалиста в области продаж молока Сергея Игнатьева, такая информация поступила от одного из белорусских производителей, чью партию товара не пустили в Россию.

«Таможенники выполняют недавнее распоряжение главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, наложившего запрет на ввоз почти 600 наименований молочной продукции, – цитируют эксперта «Белорусские новости». – Якобы в связи тем, что в ряде случаев санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию были выданы нашим заводам с нарушениями».

Российская сторона не отрицает, что импорт в Россию молочных продуктов из Беларуси ведется с учетом ограничений Роспотребнадзора. «На данный момент не вся продукция останавливается, а только та, которая не соответствует требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию», – передают российские СМИ заявление представителя Федеральной таможенной службы России Владимира Зубкова.

Как сообщал «Новый Регион», Россия ввела запрет на молочную продукцию из Белоруссии. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко объявил о запрете на ввоз около 500 видов молочной продукции из Республики Беларусь. По его словам, продукция не соответствует введенному в декабре прошлого года новому российскому техническому регламенту.

Минск, Белоруссия, Владимир Семенов

Минск, Белоруссия. Другие новости 10.06.09

Европа требует от России объяснений по поводу новых условий вступления в ВТО. / Российские биржи выросли почти на 2%. / Экономист: дополнительная эмиссия денег для расчетов с Россией за газ бьет по карману простого украинца. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках