российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайские рабочие отказались работать, пока им не выплатят зарплату

Ситуация на заводе «Алттрак» в городе Рубцовске Алтайского края, где рабочим с прошлого года не выплачивается заработная плата, обостряется. Руководство предприятия не торопится выполнять требование губернатора края о выплате долгов по заработной плате до 19 июня. Отметим, что на этот день запланирован приезд в регион премьера Путина. Рабочие настроены решительно – в знак протеста против невыплаты зарплаты они готовы разбить у стен завода палаточный городок и перекрыть трассу Барнаул-Рубцовск. Об этом сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на председателя профкома «Алттрака» Любовь Маслову.

По ее словам, «люди ждали обещанных денег, проверяли карточки, на которые перечисляется зарплата, но никаких поступлений нет». «Сегодня 200 человек ходили на встречу с руководством, но ни до чего не договорились. Завтра я поставлю в известность генерального и его зама о проведении согласительной комиссии», – сообщила профсоюзный лидер.

«У нас одно условие: мы не будем работать, пока не отдадут долги по зарплате! Да и как работать? 150 лизинговых тракторов – это не заказ! Мы их за три месяца сделаем, и что дальше-то?», – негодует Маслова.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 15.06.09

Financial Times: Страны ШОС «бросят вызов американской империи». / Застройку Ходынки отложили на 3 года. / Григориопольские аграрии испытывают острую нехватку инвестиций. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках