российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Бургас – Александруполис не заморозят

Россия не станет замораживать проект нефтепровода Бургас – Александруполис, несмотря на скептицизм Болгарии по поводу участия в проекте, заявил в Софии министр энергетики РФ Сергей Шматко. По его словам, Москва понимает опасения Болгарии по поводу экологии и поддерживает ее решение изучить влияние проекта на страну.

Шматко высоко оценил итоги 13-го заседания болгаро-российской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству и подчеркнул, что Москва и София остаются стратегическими партнерами. По его словам, помимо проекта Бургас – Александруполис стороны обсудили другие совместные энергетические проекты, в частности, строительство АЭС «Белене» и проект газопровода «Южный поток», передает РБК со ссылкой на Reuters.

Министр экономики и энергетики Болгарии Трайчо Трайков сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров, что София поддержала план России удвоить пропускную способность «Южного потока».

Ссылки по теме:

Болгария торпедирует проект «Южный поток» >>>

Болгария может создать проблемы проекту нефтепровода Бургас – Александруполис >>>

София, Ксения Самойлова

София. Другие новости 11.12.09

Молдавия рассчитывает поднять экономику с помощью российских инвестиций. / Дорин Киртоакэ отстаивает интересы итальянской фирмы в ущерб здоровью жителей столицы. / Молдавский лей начал резко обесцениваться. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках