российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерские коммерсанты призвали бойкотировать Форум малого предпринимательства, организованный Матвиенко (ФОТО) И начали сбор новогодних подарков для губернатора

Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга призывала бизнесменов северной столицы не принимать участие в VII Форуме малого предпринимательства, открывшийся во вторник в Петербурге. Об этом говорится в официальном заявлении объединения.

По словам представителя ассоциации Сергея Веснова, программа поддержки малого бизнеса в северной столице абсолютно неэффективна, а власти города ничего не делают для поддержки предпринимателей.

«По-прежнему ликвидируются объекты сферы потребительского рынка в угоду сетям, и коррупционерам – олигархам. Поддержка оказывается только коммерческим структурам, состоящим в коррупционной связи с властью. Все это делается под руководством губернатора Валентины Матвиенко», – отмечается в заявлении.

«На так называемую поддержку малого бизнеса тратятся огромные средства, все делается в условиях информационного вакуума и никто до сих пор не смог ответить, какова результативность программ поддержки», – цитирует ИА «Балтинфо» слова Веснова.

«Форум еще одна хорошая возможность освоить бюджетные средства, а главное его предназначение -служить ширмой прикрывающей истинную политику руководителей города», – считают в ассоциации.

«Каждый честный и уважающий себя предприниматель должен игнорировать подобные мероприятия. Мы призываем всех предпринимателей не ходить на Форум Смольного. Путь Матвиенко – уничтожение малого бизнеса, Форум – прикрытие преступной деятельности», – отметили предприниматели.

Напомним, что двухдневный форум малого предпринимательства Санкт-Петербурга открылся в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Коммерсанты собирают новогодние подарки для Матвиенко

Тем временем, в преддверии Нового года представители малого бизнеса Петербурга начали собирать для Валентины Матвиенко подарки.

Предприниматели Хасанского рынка установили у одного из павильонов две тележки. Большую – для подарков и маленькую – для предложений и пожеланий главе города. После торжественного открытия пункта сбора среди работников торгового комплекса нашлись те, кто оказался готов сразу оставить для Валентины Матвиенко презенты. В первый день корзина пополнилась женской кофтой, клетчатой авоськой, брошюрой с цитатами Владимира Путина, полуосью от классических «жигулей» и двумя парами обуви, сообщает НТВ.

Отметим, что сразу после новогодних праздников коммерсанты должны покинуть Хасанский рынок. Несмотря на протесты малого и среднего бизнеса, правительство города летом этого года приняло решение построить на его территории торговый комплекс.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.09

Калининградская прокуратура оспорила повышение транспортного налога. / Латвия начала продавать города. / Олимпийскую стройку в Сочи смыло. Ущерб оценивается в десятки миллионов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках