российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде к 9 мая выпустят газировку с портретом Сталина (ФОТО)

В Волгограде к 67-й годовщине Сталинградской битвы выпустят газированную воду с изображением Сталина на этикетке. Напиток появится в магазинах в начале февраля. Портрет генералиссимуса будет на бутылках «Саян», на «Тархуне» будет изображен маршал Жуков, на «Байкале» – Рокоссовский, сообщает газета «Комсомольская правда – Волгоград». Акция пройдет в два этапа: первая партия разойдется сейчас, а выпуск второй приурочат к 9 Мая – 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Директор волгоградского предприятия, решившего выпускать такую газировку, не находит в этой идее «ничего плохого: все три военачальника – знаковые лица истории. И имя каждого связано с волгоградской землей». «Конечно, мы ждем, что последует волна негатива от общественных организаций и некоторых ветеранов, но время покажет», – признался коммерсант.

Председатель Волгоградского городского Совета ветеранов войны и вооруженных сил Станислав Горохов высказался против проекта. «Прежде чем решаться на такой отчаянный шаг, следовало опросить ветеранов. Ведь у нас каждый хлебнул горя от тех времен. Думаем, что мы имеем право голоса. Ладно, Жуков и Рокоссовский, но вот Сталин – это перебор. Да, он главнокомандующий, под его руководством страна победила немцев. Но какое чувство будет у ветеранов, кто несправедливо пострадал от сталинских репрессий! Кто годами сидел в лагерях! А семьи, которые лишились по его милости родных и близких людей? Эта новинка внесет раздрай среди ветеранов, а мы – за стабильность», – заявил ветеран. По его мнению, что изображать на этикетках, должны решать в комитете по предпринимательству, а не те, у кого есть деньги.

В защиту «сталинского лимонада» выступил депутат Волгоградской областной Думы от «Единой России» Андрей Попков. «Думаю, далеко не все ветераны воспримут новинку в штыки, ведь со Сталиным они прожили целую эпоху. Есть и еще один плюс – в борьбе за рынок все средства хороши», – заявил он.

Фото KP.Ru.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 27.01.10

Главы уральских моногородов отправились защищать свои инвестпрограммы в Москву: цена вопроса сотни миллиардов рублей. / Минтранс рассматривает возможность оказания финансовой помощи Украинскому Дунайскому пароходству. / Официальный курс валют на Украине 27 января. Нацбанк повысил гривну. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках