российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд удовлетворил заявление авиакомпании «Интеравиа» о признании ее банкротом

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление авиакомпании «Интеравиа» о признании компании банкротом. Суд ввел в компании конкурсное производство на 6 месяцев и назначил конкурсным управляющим компании Илью Преснякова, пишет РБК.

В ходе заседания суда отмечалось, что в ходе проверки признаков преднамеренного и фиктивного банкротства не обнаружено. Управляющий сообщил о проведении 4 декабря 2009 года собрания кредиторов, которое поддержало заявление компании о банкротстве.

Общая кредиторская задолженность составляет 816,9 млн. рублей, долг перед налоговым ведомством – 9,5 млн. рублей. По мнению управляющего, реально взыскать дебиторскую задолженность в размере 5-6 млн. рублей. Заявление о собственном банкротстве авиакомпания направила в суд 27 февраля 2009 года.

ООО «Авиакомпания «Интеравиа» базируется в аэропорту Домодедово. По итогам 2007 года компания перевезла 289,4 тыс. человек, по итогам 2008 года – 352 тыс. человек. «Интеравиа» выполняла регулярные и чартерные рейсы в города России, страны Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока.

В декабре 2008 года Арбитражный суд Москвы привлек авиакомпанию «Интеравиа» к административной ответственности за несоблюдение правил воздушных перевозок пассажиров. Поводом к судебному разбирательству стали прокурорские проверки по фактам задержек авиарейсов в августе и сентябре 2008 года.

Установлено, что задержки авиарейсов произошли по вине ООО «Авиакомпания «Интеравиа». В отношении указанного авиаперевозчика прокуратура возбудила два административных производства по ч.3 ст.14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Для рассмотрения по существу материалы административных расследований были направлены в Арбитражный суд Москвы. По обоим делам суд признал виновность «Интеравиа» в задержках авиарейсов и привлек авиаперевозчика к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 тыс. рублей. 4 февраля 2009 года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Интеравиа».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 28.01.10

Правительство Молдавии предложит «Газпрому» пересмотреть долевое участие в АО «Moldova Gaz». / Производство вина в Молдавии в 2009 году сократилось на 21%. / В Бендерах большую часть бюджета потратят на социальную сферу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках