российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург показал худший результат в стране по объему промпроизводства

Объем промышленного производства в Петербурге в минувшем году снизился более чем на 20%, что оказалось одним из худших результатов по стране. показатель Северной столицы вдвое превысил общий уровень экономического спада по России, сообщает ЗАКС.ру.

По данным Росстата, Сводный индекс производства в северной столице в 2009 году относительно предыдущего периода составил 79,9%, а объем продукции обрабатывающей промышленности снизился более чем на четверть. Ниже показатели зафиксированы только в Орловской, Нижегородской и Самарской областях, где на показатели повлиял кризис «АвтоВАЗа».

Во многих других регионах вопреки кризису производство, в том числе обрабатывающая промышленность, продолжала развиваться. Например, в Чукотском автономном округе индекс производства составил 138%, в Ненецком автономном округе – 31%, на Сахалине – почти 22%.

В Ленинградской области объем обрабатывающего производства снизился на 5,5%, в целом по Северо-Западному федеральном округу – на 7,1%. В тоже время неуклонно росла выручка энергокомпаний (производителей и распределителей электроэнергии, газа и воды) – в Петербурге в минувшем году она увеличилась почти на 13%.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 15.03.10

ООО «Кольцо Урала» вошло в тройку банков-лидеров по объему привлеченных средств. / Жители Рыбницы чаще всего жалуются на качество бытовой техники. / Облава на русскую мафию в Европе: арестованы 69 «авторитетов». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках