российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания Air Berlin купит на 10 «Боингов» меньше, чем планировалось

Немецкая авиакомпания Air Berlin отменила заказ на 10 самолетов Boeing-787 Dreamliner на сумму 1,7 млрд. долларов, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании. Уточняется, что заказ сократится с 25 до 15 самолетов.

Кроме того, авиакомпания сократила объем опционов на поставки самолетов Boeing-787 Dreamliner с 10 до 5 единиц. Air Berlin уже договорилась с руководством корпорации Boeing о переносе еще одного заказа на девять самолетов Boeing-737 на 2015 года (первоначально поставки планировались на 2010-2011 годы).

Эти действия отражают попытки руководства авиакомпании лучше приспособиться к обстановке на рынке. Финансовый директор Air Berlin Ульф Хюттмайер прокомментировал ситуацию следующим образом: «Данное соглашение (с руководством Boeing) позволит авиакомпании серьезно ослабить бремя финансовых обязательств посредством сбалансированной инвестиционной политики».

Air Berlin является вторым по величине немецким авиаперевозчиком после Lufthansa, относится к группе бюджетных авиакомпаний. Штаб-квартира располагается в Берлине, уточняет агентство РБК.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 16.03.10

Президент Приднестровья предложил григориопольским аграриям «производить то, что можно реализовать». / Центробанк России объявил о смягчении условий кредитования в стране. Легче всего оформить кредиты населению, труднее – малому бизнесу. / В Рыбницком районе Приднестровья на треть снизился объем производства на бюджетообразующих предприятиях. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках