российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко увеличила налог на торговлю алкоголем

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного собрания законопроект, заменяющий лицензионный сбор за розничную торговлю алкоголем государственной пошлиной. По сообщениям «БалтИнфо», сегодня документ был рассмотрен на заседании комитета ЗакСа по законодательству.

Губернатор предложила упразднить статью 7 (лицензирование розничной продажи алкогольной продукции) городского закона «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно законопроекту, предприниматели, торгующие спиртными напитками в розницу, вместо лицензионного сбора будут платить государственную пошлину.

Вице-губернатор Михаил Осетинский пояснил, что с начала этого года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, отменившие лицензионные сборы. Таким образом, теперь торговцы алкоголем должны платить госпошлину в размере, установленном федеральным законодательством.

Налоговый кодекс РФ устанавливает пошлину за предоставление лицензии на розничную торговлю спиртным в размере 40 тысяч рублей в год. Ранее петербургские предприниматели платили 100 тысяч рублей за трехгодовую лицензию. Госпошлина, как и лицензионный сбор, будет зачисляться в бюджет Петербурга.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.10

В Дубоссарском районе Приднестровья завершается подготовка ко Дню Победы. / С сегодняшнего дня на «Артинском заводе» поменялось руководство. / США без боя сдают России постсоветское пространство. В обмен на невмешательство в иранские дела?. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках