российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Петербурга все меньше способны платить по кредитам

К началу мая просрочка по кредитам, выданным юридическим лицам в Санкт-Петербурге, увеличилась на 7%, говорится в отчете Банка России. На 1 января объем кредитов, выданных петербургскими банками и расположенными в Северной столице филиалами иногородних финансовых учреждений, составил 212,4 млрд рублей, а просроченная задолженность по ним – 12 млрд (5,7 процента). К 1 мая просрочка выросла до 13,7 млрд рублей, а доля достигла 6,5 процента. При этом объем выданных физическим лицам кредитов практически не изменился.

Несмотря на такую угрожающую ситуацию, сами банкиры и руководство Банка России полны оптимизма, отмечает «Фонтанка.ру». На прошедшем в Санкт-Петербурге XIX Международном банковском конгрессе большинство выступающих положительно оценили ситуацию и опровергли возможность наступления второй волны кризиса.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.10

Доллар рухнул почти на 30 копеек. Американская валюта вновь стала дешевле 31 рубля. / Сбербанк начал кредитовать «высокорисковых» клиентов с «серыми» зарплатами. Аналитики уверены: у таких заемщиков могут возникнуть проблемы с выплатами. / Украинские чиновники «потеряли» 100 млн. долларов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках