российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге стартует международный экономический форум Горожане на три дня встанут в пробки

В Санкт-Петербурге сегодня открывается 14-й Международный экономический форум. Участвовать в нем будут более тысячи иностранных бизнесменов, почти 1300 представителей российских деловых кругов, а также многочисленные чиновники из различных министерств и ведомств. За три дня работы форум посетят 52 иностранные делегации, передает РБК. Его участники соберутся в «Ленэкспо», чтобы обсудить текущую экономическую ситуацию в России и в мире. Главная тема нынешнего форума – «Закладывая основу для будущего».

Сегодня в «Ленэкспо» прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. Накануне пресс-служба Кремля подтвердила участие в форуме президента Франции Николая Саркози. Глава российского президента проведет встречи с бизнесменами и своим французским коллегой, а также заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Официальное открытие экономического форума состоится завтра.

Участники форума обсудят восстановление мировой экономики, будущее рынка газа и российского образования, пути увеличения производительности труда. Не останется без внимания и тема модернизации России.

Работа форума начнется уже сегодня с пяти круглых столов, четыре из которых представляют собой бизнес-диалог с ключевыми торговыми партнерами (СНГ, ЕС, США, Индия), а пятый посвящен электроэнергетике.

По данным МВД России, во время проведения форума обеспечивать правопорядок будут около 12 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск.

Для простых петербуржцев очередной экономический форум, традиционного, принесет дополнительные неудобства с проездом и парковкой – во время форума будут перекрываться трассы и улицы для проезда вип-персон. Некоторые улицы уже закрыты для проезда и парковки. С вечера 16 июня по 20 июня закрыто движение всех видов транспорта по нескольким участкам Наличной улицы (на участке от Малого проспекта Васильевского Острова до площади Морской Славы и по Большому пр. В. О. от пл. Морской Славы до Гаванской ул.). Кроме того, с этого дня для парковки закрыты некоторые центральные улицы и площади. В основном – на Васильевском острове у «Ленэкспо» и в районе Дворцовой площади.

Запрет на парковку действует на Адмиралтейской набережной, площади Декабристов, проезде Декабристов, Галерной улице (от дома №1 до №7), Конногвардейском бульваре (нечетная сторона от дома №1 до №7); в районе выставочного комплекса «ЛенЭкспо» – на Наличной улице, площади Морской славы, улице Опочинина и Гаванской улице. Кроме того, парковать авто не разрешено в районе Певческого моста, на набережной реки Мойки (на участке от Невского проспекта до Большого Конюшенного моста), на Аптекарском переулке, на Миллионной улице (на участке от Дворцовой площади до Мраморного переулка), на Дворцовой площади, Большой Морской улице (на участке от Невского проспекта до арки Главного Штаба), на Адмиралтейском проспекте (на участке от проезда Декабристов до Гороховой улице), на Адмиралтейском проезде. Об этом сообщили в транспортном комитете правительства северной столицы.

Ранее для жителей домов, расположенных в 500-метровой зоне от «Ленэкспо», был введен паспортный контроль.

Экономический форум пройдет в Петербурге с 17 по 19 июня.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.10

Цены на продукты питания могут вырасти на 40%. Продовольственные потребности растут. / В Казахстане началась массовая забастовка нефтяников. Китайский собственник пошел на уступки рабочим. / Работу регионов оценят по количеству молодых семей, получивших жилье. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках