российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
IX Международный инвестиционный форум «СОЧИ – 2010» начал работу

Начал работу IX Международный инвестиционный форум «СОЧИ2010».

Он открылся 17 сентября пленарным заседанием на тему «инвестиционный климат: цели, ожидания, результаты, которое провел премьер-министр России Владимир Путин.

Вчера город Сочи принимал участников и гостей форума. К этому событию в городе открыли новый аэровокзальный комплекс, строительство которого растянулось на долгие 30 лет. Решение о строительстве аэропорта приняли еще в 80-х годах, строительство началось в 87-м, но вскоре было заморожено. Только в 2007 году аэропорт обрел одного хозяина (до этого несколько компаний судились за право собственности) и в 2010 году строительство было закончено. Инвестиции в проект составили более 6 миллиардов рублей. Сегодня пропускная способность аэропорта увеличилась с 900 до 1600 человек в час. Следующий этап – введение в эксплуатацию железнодорожной ветки от Адлера до нового терминала аэропорта.

Также к открытию форума состоялась церемония закладки капсулы в основание Олимпийского стадиона, на котором пройдет церемония открытия Зимних Игр-2014. В церемонии приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, президент ГК «Олимпстрой» Таймураз Боллоев и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Центральный стадион в Олимпийском парке будет возведен в Имеретинской долине. Впервые при строительстве такого масштабного здания будет использована специальная полупрозрачная кровля, что придаст стадиону образ снежной вершины. Строительство стадиона завершиться в 2013 году, по плану архитекторов, он будет вмещать 40 тысяч человек, пишет издание «Капитал страны».

Сочи, Ольга Радько

Сочи. Другие новости 17.09.10

Украина «настойчиво» требует пересмотра газового контракта с Россией. / В Приднестровье завершился II Инвестиционный форум. / В Верховном Совете Приднестровья прошли встречи с представителями посольства США и российскими учеными. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках