российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие русские в Израиле смогут оформить пенсию РФ

Минздравсоцразвития России провело переговоры с Министерством абсорбции Израиля по вопросам пенсионного обеспечения репатриантов из бывшего СССР, не имеющих российского гражданства. Это – очередной этап в подготовке двустороннего договора о взаимном пенсионном обеспечении граждан Израиля и России, пишет «Российская газета».

Без заключения такого договора бывшие советские граждане, а также те, кто переехал в Израиль из современной России, не могут реализовать свои права на пенсионное обеспечение, заработанные до отъезда.

По данным Израильской стороны, с 1972 по 2011 год из бывшего Советского Союза в Израиль прибыло около 660 тысяч человек, в том числе, 214,5 тысячи человек – из России. Есть среди репатриантов Ветераны Великой Отечественной войны, ликвидаторы чернобыльской аварии, то есть граждане, претендующие на достаточно высокий уровень пенсии.

Эти данные, пояснили «РГ» в минздравсоцразвития, необходимы для оценки возможных финансовых обязательств России. Израильская сторона подготовила подробную справку о количестве, возрасте, статусе, профессиональном положении выходцев из России и Советского Союза.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.06.11

На Сахалине задержаны китайцы, скупающие незаконно добытый трепанг. / В Сочи обрушилась стена жилого дома. / Онищенко опроверг сообщение о запрете на ввоз ягод из Евросоюза. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках