российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Базы данных МВФ подверглись атаке хакеров Атака была «серьезной и замысловатой»

Конфиденциальные базы данных Международного валютного фонда (МВФ) подверглись атаке хакеров. Как было сообщено сотрудникам фонда, атака произошла еще 8 июня. Но официального заявления по этому поводу выпущено не было.

Пресс-секретарь МВФ Дэвид Хоули сообщил, что в настоящее время компьютерные системы организации функционируют в обычном режиме, передает Associated Press. Деталей атаки он не сообщил.

В то же время американские СМИ цитируют анонимного сотрудника МВФ, который сообщил, что недавняя атака была «серьезной и замысловатой».

Как стало известно, злоумышленники украли данные с ящиков электронной почты фонда.

Аналитики не исключают, что кибератаку на сеть МВФ могло спланировать заинтересованное государство. Однако что это может быть за государство, не уточняется, сообщает РБК.

Напомним, в последнее время стало поступать много сообщений о хакерских атаках. Так, в июне злоумышленники смогли получить доступ к личной информации более 1 млн пользователей Sony. Кроме того, электронные почты Microsoft и Yahoo! подверглись хакерской атаке наряду с попытками взломать почтовые ящики сервиса Gmail.

Несколько дней назад стало известно, что неизвестные злоумышленники получили доступ и украли данные с примерно 200 тысяч банковских карт американской финансовой корпорации Citigroup – одной из крупнейших в США.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 12.06.11

Граждане России устали ждать обещанных улучшений в стране. / Эксперт: Россия заинтересована, чтобы Украина попыталась разорвать газовый контракт. / На Дальнем Востоке увеличилась площадь природных пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках